21 июн. 2013 г.

Оказывается, мы не одиноки)

Сегодня читала ленту и нашла на этом блоге сообщение о курсах повышения квалификации учителей в Заречном. Посмотрела их таблицу, план действий и оказалось, то , что мы сейчас делаем в Началке даже круче!
У них  -  создание аккаунта, совместная работа в документе, совместная работа по созданию презентации, и д.р.
У нас - все это, плюс работа в таблице, видеоконференции, Google-формы, Google - рисунок, плюс  совместная работа по взаимооцениванию, плюс работа в Nachalke. Программа нашего МК мне нравится намного больше. Да и в практике пригодится 100%.
Понравилась их входная анкета: я пока такие формы делать не умею(((Эх!
Зато мы  научились делать вот такие:

18 июн. 2013 г.

Продукты МК

Начинаю демонстрировать то, что получилось  сделать  нашей группе. Я уже рассказывала здесь, что учусь на МК в Началке. Группа у нас такая хваткая - не успеют нам дать задание, как мои коллеги уже все приготовят в лучшем виде. В общем, стараюсь догнать их.
1 - Презентация:


 Публикую презентацию у себя в блоге, чтобы посмотреть, как работает анимация.
Большой минус презентации- Google состоит в том, что настройки анимации в Power Point совсем другие. Слава Богу, коллеги помогли - вот она сила взаимодействия. В этом большой плюс - возможность удаленной совместной работы над документом.

3 июн. 2013 г.

Снова решила учиться...



В конце мая я подала заявку на МК "Google-инструментарий в практике учителя" в  Началке: http://www.nachalka.com/google_instrument

Сегодня себя увидела в списках зачисленных участников и уже выполнила первое задание) Лишь бы дети не болели и дали маме все выполнить в срок, а то видеоконференцию проводить придется ночью или шепотом во время тихого часа.

1 день МК - научилась пользоваться укорачивателем ссылок:  http://goo.gl/

2-3 день МК -  осваиваю Google-диск и  Google - документ.